Байдена обвинили в игнорировании интересов Европы

Новости дня России и мира
28 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Politico: президент США Байден проигнорировал интересы Европы в Законе о снижении инфляции

Фото: Chris Kleponis / Globallookpress.com

Президент США Джо Байден оказался хитрее, чем его «предшественник-пугало» Дональд Трамп: он стал другом, который говорит правильные вещи, но бросает в беде. Об этом пишет колумнист Politico Николас Винокур.

Автор материала обвиняет Байдена в игнорировании интересов Европы из-за Закона о снижении инфляции (IRA). Документ подразумевает введение большого пакета налогов, сокращение затрат на здравоохранение и переход на экологически чистую энергию и электромобили. Как отмечает Винокур, официальные лица в Брюсселе уже разрабатывают планы по экстренному резерву субсидий, чтобы спасти европейскую промышленность от краха.

Материалы по теме:«Дать пощечину президенту»Республиканцы могут победить на выборах в Конгресс США. Как это изменит мировую политику?6 ноября 2022Токсичный Дональд.Почему поддержка Трампа повредила республиканцам на выборах и как это изменит американскую политику24 ноября 2022Либеральный тупик.Как борьба за всеобщее равенство и мир без границ разрушила веру Европы и США в демократию23 ноября 2022

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Автор полагает, что в основе политики США в отношении ЕС лежит «вежливое безразличие». Несмотря на огромные затраты на помощь Украине, Вашингтон по-прежнему сосредоточен на противостоянии Китаю. «При каждом новом пренебрежении европейцы выражают шок, разочарование и тревогу: как Вашингтон мог не проконсультироваться со своими союзниками или, по крайней мере, не проинформировать их о своих планах? Между тем американский ответ всегда таков: «Ужасно жаль, что так вышло, мы даже не ожидали»», — подчеркивает автор.

Ранее издание Politico сообщило, что в ЕС обвинили американскую сторону в получении сверхприбыли из-за кризиса на Украине и в Европе.

В материале отмечается, что среди высокопоставленных европейских политиков произошел раскол, поскольку все больше чиновников считают, что США наживаются на текущей ситуации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх