Балтфлот провел учения с «Искандерами»

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Расчеты ОТРК «Искандер» Балтфлота провели учения по нанесению ракетных ударов

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» ракетного соединения Балтийского флота провели учения по нанесению ракетных ударов по важным объектам условного противника. Об этом сообщили в пресс-служба флота, передает ТАСС.

Отмечается, что ракетчики в рамках учения выполнили скрытное выдвижение в назначенный позиционный район, оборудовали стартовые позиции, а также выполнили одиночные и групповые электронные пуски по мишеням, которые имитировали пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищенные объекты и командные пункты условного противника.

В пресс-службе отметили, что на учениях командование соединения из подвижных командных пунктов отрабатывало вопросы скрытого управления подразделениями. Боевые расчеты ракетчиков действовали в условиях имитации радиационного и химического заражения местности. Также ракетчики отразили нападение диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Читайте также:  Названы особенности поразившей Abrams «Пираньи»

Мобильные ОТРК «Искандер» предназначены для уничтожения важных объектов, систем противовоздушной и противоракетной обороны противника на дальностях до 500 километров.

В декабре 2022 года первый замдиректора «Ростеха» Владимир Артяков сообщил, что Россия в разы нарастила производство ракет ОТРК «Искандер».

В сентябре 2022 года главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков назвал ОТРК «Искандер-М» лучшим в своем классе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх