Белый дом не нашел доказательств поставок оружия США от талибов в Россию

Новости дня России и мира
29 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Белый дом не подтвердил сведения о поставках вооружения «Талибана» России

Фото: Erin Scott / Reuters

Администрация США не может подтвердить сведения о том, что движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) может отправить российской стороне вооружения, оставленные американскими военными в Афганистане в результате эвакуации в 2021 году. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, цитату приводит ТАСС.

Кирби не нашел доказательств такого шага и подчеркнул, что подобные действия не приблизят признание правительства талибов в качестве временного правительства страны. Кроме того, это не поспособствует оказанию помощи Афганистану со стороны других стран.

Талибы пришли к власти в Афганистане в августе 2021 года в результате вывода войск США и союзников. Их правительство до сих пор не признала большая часть международного сообщества, однако талибы регулярно посещают Москву.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх