Белый дом прокомментировал итоги переговоров России и Китая

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Кирби: по итогам переговоров РФ и КНР скорого завершения конфликта на Украине не ожидается

Джон Кирби. Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби высказался об итогах переговоров России и Китая, которые прошли во вторник, 21 марта. Об этом пишет РИА Новости.

По его мнению, встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина в Москве не дала «больших ожиданий, что военные действия вскоре закончатся».

Си Цзиньпин прибыл в Москву в понедельник, 20 марта. В тот же день состоялась его неформальная встреча с президентом России. После встречи глава КНР заявил, что китайская сторона продолжит играть конструктивную роль в содействии политическому урегулированию конфликта на Украине.

По итогам переговоров лидеры стран подписали два совместных документа: заявление о планах экономического сотрудничества и заявление о планах углубления партнерства.

20 марта в Белом доме заявили, что телефонные переговоры между президентом Джо Байденом и Си Цзиньпином еще не запланированы, однако американскому лидеру хотелось бы, чтобы звонок состоялся.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх