Бербок обвинила Россию в попытках дестабилизации в Грузии и Молдавии

Новости дня России и мира
22 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МИД ФРГ Бербок заявила, что Россия виновна в дестабилизации Грузии и МолдавииСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Alaa Al-Marjani / Reuters

В дестабилизации общественной ситуации в Грузии и Молдавии виновна Россия, которая пытается удержать эти страны в своей сфере влияния чтобы сохранить их зависимость от Москвы. С таким мнением выступила глава МИД ФРГ Анналена Бербок в интервью испанской газете El Pais.

«Это часть стратегии России по дестабилизации обществ, которые идут по европейскому пути … [Сейчас] правительства [этих стран] борются с кумовством и коррупцией, чтобы отмежеваться от зависимости от России. Мы разделяем с ними европейские ценности и поддерживаем их желание решить для себя жить в мире и свободе через перспективу членства в Европе», — заявила министр.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс считает поведение России агрессивным. Он обвинил Россию в дестабилизации ситуации в соседних с ней Украине, Грузии и Молдове, а также в попытках вмешаться во внутренние дела балканских стран.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх