Беспроводная зарядка сломала NFC в новых iPhone

Новости дня России и мира
12 Октябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

GSM Arena: беспроводная зарядка в автомобилях BMW сломала iPhone 15

Фото: Loren Elliott / Reuters

Пользователи новых iPhone и автомобилей BMW рассказали о несовместимости гаджета и машины. Об этом сообщает издание GSM Arena.

Журналисты издания сослались на сообщения на форуме MacRumors, авторы которого рассказали о новых проблемах iPhone 15. Несколько пользователей пожаловались на то, что после использования беспроводной зарядки в салоне автомобиля их телефон перестал работать. Почти все пользователи заряжали гаджеты через зарядку машин BMW.

У ряда владельцев смартфонов сломался NFC, необходимый для бесконтактной оплаты — об этом им заявили в сервисном центре Apple. У некоторых пользователей iPhone 15 перезагрузился и перестал включаться. Журналисты GSM Arena попробовали зарядить смартфон Apple через интерфейс BMW i7 xDrive60 и заключили, что iPhone не вышел из строя, но и не зарядился.

Apple пока что не отреагировала на проблему. По словам журналистов, владельцам автомобилей BMW стоит отказаться от использования беспроводной зарядки до момента, пока Apple не разберется в инциденте.

Читайте также:  Apple заявила о прорыве в области ИИ

В начале октября журналисты The Wall Street Journal заявили, что в Apple исправят проблему перегрева iPhone 15 в iOS 17. Судя по всему, компания выпустит специальное обновление.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх