Боец UFC Мокаев объяснил просьбу убрать упоминание о российском происхождении

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Боец UFC Мокаев объяснил просьбу убрать упоминание о России протестами против мечети

Фото: Per Haljestam-USA TODAY Sports / Reuters

Британский боец смешанного стиля (MMA) Мухаммад Мокаев в Twitter объяснил свою просьбу убрать упоминание о его российском происхождении.

Спортсмен заявил, что ему не понравились протесты москвичей против строительства мечети. «Могу сказать, что страна, в которой я сейчас живу, никогда открыто не выступала против мечетей», — подчеркнул он.

Ранее 4 апреля Мокаев обратился к руководству Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с просьбой не указывать Россию местом его рождения. До этого в профиле спортсмена значилось российское происхождение.

Слухи о строительстве в районе Косино-Ухтомский в Москве мечети на 60 тысяч человек начали распространяться в сети в феврале. При этом местные власти строительство этого объекта не подтвердили и сообщили, что стройка в районе относится к возведению транспортно-пересадочного узла. Мусульманская община Москвы также не в курсе строительства огромной мечети. При этом православные активисты устраивают в Косино-Ухтомском протестные молебны и собирают подписи против возведения объекта.

Читайте также:  В Госдуме оценили просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Мокаев родился в городе Буйнакске Республики Дагестан. В возрасте 12 лет он переехал в Великобританию вместе с семьей. Боец выступает в UFC с марта 2022 года. Всего в его активе десять побед и ни одного поражения в MMA. Еще один поединок с его участием был признан несостоявшимся.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх