Более десяти человек пропали без вести после оползня в Италии

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В Италии тринадцать человек числятся пропавшими после оползня на острове Искья

Кадр: AGTW / YouTube

По меньшей мере тринадцать человек пропали без вести после сильного оползня на острове Искья в Италии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал RaiNews24.

Оползень, вызванный ливневыми дождями, сошел на городок Казамиччола утром 26 ноября. Ранее представитель местных карабинеров рассказал, что под грязевым потоком оказался полностью погребен дом, в котором находилась семья из трех человек и 25-летняя девушка.

В данным момент в городе работают бригады спасателей, а пропавшими без вести числятся более десяти человек. Мэр Искьи Энцо Феррандино назвал произошедшее на острове трагедией. «Количество пропавших без вести в Казамиччоле пока точно неизвестно. Из-за непогоды у нас возникли и другие критические ситуации, однако не настолько острые», — цитирует чиновника агентство.

Материалы по теме:«Надеваем маски, когда едем мимо»Кремации и ядерные отходы: как человечество обходится со своими священными реками9 октября 2022На передовой.Как живут люди, которые уже ощутили на себе необратимые последствия изменения климата?26 февраля 2022Миллионы людей бегут от наводнений и ураганов.Как глобальное потепление угрожает человечеству миграционной катастрофой?31 октября 2022

В другом городе острова, Лакко-Амено, также сложилась серьезная ситуация. Там, по данным местных властей, грязевые потоки разрушили около десятка зданий, а от 20 до 30 человек оказались заблокированы в своих домах.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони находится на постоянном контакте с властями пострадавшего от стихийного бедствия региона, говорится в заявлении Палаццо Киджи.

Ранее сообщалось, что в результате схода оползня на гостиницу на Крите погибла женщина из Словении. Грязевые потоки разрушили два номера отеля.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх