Болельщикам на Уимблдоне запретят демонстрировать российский флаг

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Болельщикам на Уимблдоне запретят демонстрировать российский и белорусский флаги

Фото: Rafael Henrique / Global Look Press

Ассоциация лаун-тенниса (LTA), организующая Уимблдон, рассказала о правилах поведения болельщиков на турнире 2023 года. Об этом сообщается на сайте организации.

«На турнирах будет осуществляться политика нулевой терпимости к демонстрации любых флагов, символов или другим действиям в поддержку России и Белоруссии со стороны любого лица на площадках, включая теннисистов и зрителей», — говорится в сообщении.

31 марта стало известно, что LTА сняла запрет на участие в Уимблдоне-2023 для российских и белорусских теннисистов. Уточнялось, что выступить на турнире спортсмены смогут только в нейтральном статусе и только после подписания «декларации о нейтралитете».

18 февраля сообщалось, что LTA могут лишить возможности проводить турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов и Женской теннисной ассоциации, если она вновь запретит российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях под своей эгидой. Кроме того, организации грозил штраф. Игроки из России и Белоруссии пропустили Уимблдон-2022 по решению организаторов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ
0 / 5 (0 голосов)
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
СКА избавится от пятерых хоккеистов
0 / 5 (0 голосов)
Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх