Борис Джонсон призвал утроить поставки оружия Украине

Новости дня России и мира
25 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Бывший премьер Британии Джонсон призвал Запад утроить военную поддержку Украины

Фото: President Of Ukraine Office

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что Западу необходимо утроить военную поддержку Украины. Об этом он написал в статье для The Mail Plus.

Политик призвал ликвидировать любые задержки в поставках оружия и помогать Киеву в его «неизбежной победе». На его взгляд, западные страны должны следовать примеру Лондона, пообещавшего Украине 14 танков Challenger 2.

«Украинцам нужны сотни танков, и они должны получить их от американцев, немцев, поляков и многих других. (…) Какого черта мы ждем? Если вы хотите свести к минимуму мировую экономическую боль, если вы хотите избежать огромных последствий (…), давайте вместе сделаем очевидную вещь — дадим украинцам все, что им нужно для победы», — заключил он.

Материалы по теме:Борис, ты не прав!Как вечеринки британского премьера в разгар пандемии испортили его репутацию и политическую карьеру24 января 2022Фунт лиха.Новый премьер Британии всего за месяц обрушила валюту и экономику страны. Как ей это удалось?10 октября 2022Трасс на раз не приходится.Британский премьер ушла в отставку через шесть недель после назначения. Что пошло не так?20 октября 2022

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

22 января Джонсон приехал с неофициальным визитом на Украину — сейчас он имеет право путешествовать как частное лицо, так как не занимает официальных должностей. В частности, политик посетил Бучу и Бородянку.

Во время своей работы на посту премьера Джонсон посещал и украинскую столицу. Тогда он встречался с украинским президентом и обещал ему, что расширит программу подготовки Вооруженных сил Украины, в том числе с помощью союзников.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх