Боррель оценил вероятность утверждения в ЕС плана поставок снарядов Украине

Боррель допустил, что министры ЕС не утвердят план поставок снарядов Украине

Фото: Serhii Nuzhnenko / Reuters

Министры стран Европейского союза (ЕС) могут не утвердить план поставок и совместных закупок снарядов для Украины. Так оценил вероятность утверждения плана верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель, передает ТАСС.

Глава евродипломатии отметил, что, если министры не договорятся по плану, состоящему из трех шагов на сумму два миллиарда евро из Европейского фонда мира, это станет проблемой для процесса передачи вооружения Киеву. «Я надеюсь, что план будет утвержден. Мы должны поставлять боеприпасы на Украину быстро и в большом количестве», — заключил он.

Ранее Боррель не исключил, что в будущем объединение будет проводить совместные закупки не только боеприпасов, но и более тяжелого вооружения. Он отметил, что, если уровень расходов или потребления боеприпасов будет меньше, ЕС адаптируется к ситуации, которая постоянно меняется на местах.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх