Боррель усомнился в искренности поддерживающих Россию африканцев

Новости дня России и мира
10 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава дипломатии ЕС Боррель усомнился, что африканцы искренне поддерживают Россию

Жозеп Боррель. Фото: David W Cerny / Reuters

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель поделился, что у него нет уверенности в том, что африканцы, участвующие в демонстрациях в поддержку России, искренны. Сомнения вызывают сообщения российских СМИ о таких демонстрациях, пишет РИА Новости.

Глава евродипломатии предположил, что африканцы даже не знают, где находится Донбасс, и кто такой президент России Владимир Путин.

«Россия перекладывает вину, искажает реальность и находит свою аудиторию в определенных частях света… Я говорю, к примеру, о молодых людях на улицах Бамако, которых показывали телеканалы с плакатом: «Путин, ты спас Донбасс и теперь спасешь нас!» Это шокирует», — усомнился он.

О том, что жители африканской республики Мали вышли на митинг в поддержку России и сотрудничества между странами, писали РИА Новости в середине января. Изначально акция организовывалась как демонстрация против санкций Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). Также жители выразили недовольство политикой Франции, чьей колонией до 1958 года была Мали.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх