Браузер Microsoft Edge оказался небезопасным

Новости дня России и мира
27 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

The Verge: браузер Edge собирал и отправлял данные пользователей из-за ошибки

Фото: Axville / Unsplash

Специалисты обратили внимание на ошибку, из-за которой браузер Edge мог раскрыть конфиденциальные данные пользователей. Об этом сообщает издание The Verge.

На проблему первыми обратили внимание посетители Reddit, которые заметили, что Edge отправляет данные о посещенных пользователем страницах на сервер поисковика Bing. Выяснилось, что проблема заключается в сбое встроенного сервиса, который должен помогать пользователю подписываться на различные источники в интернете.

Журналисты медиа обратились к программисту Рафаэлю Риверу, который подтвердил, что Edge ошибочно собирает и отправляет избыточное количество данных о пользователе на сервер Microsoft — включая полные URL-адреса посещенных сайтов. Специалист заключил, что Edge оказался небезопасным из-за ошибки, допущенной программистами Microsoft на стадии создания программы.

«Мы осведомлены о сообщениях, проводим расследование и примем соответствующие меры для решения проблем», — заявила в разговоре с изданием директор по коммуникациям Microsoft Кейтлин Роулстон. До того момента, пока Microsoft не исправит проблему, специалисты рекомендовали отключить проблемную службу в настройках браузера.

Читайте также:  «Ростех» создал модификацию «Оберега» для саперов

В конце марта стало известно, что Microsoft добавила рекламные уведомления в меню «Пуск» для новой версии Windows. В компании пообещали, что будут собирать отзывы потребителей относительно нововведения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх