Британцы потребовали призвать к ответственности союзника по НАТО

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Читатели Times ответили на отказ Бельгии передать Британии пресс для боеголовок

Фото: Pixabay

Читатели британского издания Times в Twitter ответили на отказ Бельгии передать Британии пресс для боеголовок и потребовали призвать к ответственности союзника по НАТО.

Пользователь @laplacian28 напомнил, что Бельгию освободили англичане, канадцы и американцы. Комментатор @mishegas указал на события Фолклендской войны, когда Бельгия отказалась поставлять боеприпасы: «Прошлое быстро исчезает: Бельгия забывает, что Великобритания вступила в Первую мировую войну, чтобы защитить ее».

«Пора вывести штаб-квартиру НАТО из Брюсселя. Бельгия всегда была одним из самых слабых звеньев в НАТО. Можем ли мы сыграть в лотерею со странами, которые не заслуживают защиты по Пятой статье?» — добавил @randymot4.

Материалы по теме:«Мы снова бросаем вызов Западу»Борьба за независимость и угроза войны с НАТО: какое место займет Россия в мире будущего?3 ноября 2022Хотели как лучше.Чтобы остановить войны, люди создали ООН. Почему это не спасло мир от масштабных конфликтов?7 ноября 2022

«Разве они не понимают, что этот сдерживающий фактор защищает и их? Значит, вам не нужно тратить миллиарды?», — задался вопросом @Grist8Grist.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Позицию британцев поддержали и сами бельгийцы. «Как бельгиец я считаю, что штаб-квартира НАТО должна быть вынесена из Брюсселя, я думаю, что это единственный способ заставить наших крайне некомпетентных политиков понять, что они мешают нашим союзникам по НАТО. Мы явно заслуживаем того, чтобы нас подвергли остракизму за эти неоднократные акты ненадежности», — написал @HooptyBooty.

Его соотечественник @Benjamin__Panza напомнил, что экспорт заблокировала «Партия зеленых», «собрание некомпетентных, безответственных и безмозглых людей, живущих в мире фантазий».

Ранее Times сообщило, что между Великобританией и Бельгией возник торгово-дипломатический конфликт после отказа Брюсселя передать своему союзнику по НАТО критически важное оборудование для сил ядерного сдерживания.

По данным издания, Лондону был нужен специализированный изостатический пресс высокого давления, используемый в ядерной промышленности. Между двумя европейскими странами возникла ссора, поскольку лицензия на экспорт, необходимая после Brexit, рассматривалась как формальность, однако заместитель премьер-министра Бельгии Жорж Жилкине заблокировал сделку из-за своего отрицательного отношения к ядерному оружию.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх