Британка пожаловалась на украинскую беженку

Новости дня России и мира
28 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Channel 4: британка Андреа заявила о шоке от отношения беженки с Украины к местным жителям

Фото: Lisa Leutner / Reuters

Жительница английского Бирмингема в интервью телеканалу Channel 4 пожаловалась на отношение украинской беженки к местным жителям.

Женщина по имени Андреа разместила у себя украинку и ее сына. Британка проживает в районе с представителями разных национальностей и не всегда «принимала во внимание культурные различия». После заселения украинка заявила, что в этом районе слишком много мусульман.

«Мы были совершенно шокированы тем, как трудно ей было принять разные культуры. Слишком много мусульман, слишком много людей с разным цветом кожи», — заявила Андреа.

Кроме того, недовольство украинки вызвало то, что ее сына отправили учиться в школу, где большинство детей были темнокожими и азиатами. В итоге Андреа и ее гостья обоюдно разорвали соглашение о проживании.

Ранее газета Guardian писала, что многие украинские беженцы, находящиеся в Великобритании, становятся бездомными после окончания программы спонсорства. В подобной ситуации оказались свыше 150 тысяч украинских беженцев, которые прибыли в Британию по программе спонсорства.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх