Британская журналистка рассказала о чувстве стыда из-за украинских беженцев

Новости дня России и мира
11 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Журналистка Мюррей: ощущение радости от помощи украинским беженцам сменилось стыдом

Фото: Ahmed Zalabany / Unsplash

Британская журналистка Дженни Мюррей рассказала, что по прошествии времени ощущение радости у британцев от помощи украинским беженцам сменилось чувством стыда из-за желания вернуться к прежней и привычной им жизни. Об этом она написала в статье для газеты The Daily Mail.

Она указала, что спустя девять месяцев после запуска властями Великобритании программы «Дома для Украины» начинают остро ощущаться все сопряженные с ней трудности. Мюррей посочувствовала тем британцам, которые приютили мигрантов, но, столкнувшись с кризисом стоимости жизни, осознали, что не располагают достаточными средствами для содержания людей, которые нуждаются в профессиональном уходе.

Журналистка уточнила, что самым популярным обсуждением в ее районной группе участников программы помощи украинцам является тема денег. «Сейчас самые частые посты — это выражение глубокого беспокойства по поводу вариантов для проживания (беженцев — прим. «Ленты.ру»)», — подчеркнула она.

По словам Мюррей, приютившие у себя беженцев британцы обеспокоены дальнейшим развитием событий и своей ролью в судьбе украинцев, в частности, должны ли они будут стать финансовыми гарантами, когда их гости будут арендовать частное жилье, а также обеспечат ли местные власти украинцам крышу над головой.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Ранее пара украинских беженцев оказалась вынуждена вернуться на родину из-за проблем с арендой в Британии. Они рассказали, что все предлагаемые варианты жилья были ужасными, а к ним самим предъявляли жесткие требования.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх