Британский политолог заявил о недовольстве Евросоюза действиями Зеленского

Новости дня России и мира
27 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В Великобритании заявили о недовольстве Евросоюза действиями президента Украины Зеленского

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Евросоюз (ЕС) недоволен кадровой политикой президента Украины Владимира Зеленского, написал в статье для портала 19FortyFive британский политолог Джек Бакби.

«Он принял меры только после того, как ЕС потребовал от Украины большей решительности в борьбе с коррупцией, чтобы претендовать на членство в союзе», — раскритиковал он украинского лидера.

По словам Бакби, европейцев начинает раздражать готовность Зеленского действовать исключительно с подачи Брюсселя. «Отставки на этой неделе, возможно, и запоздавшие, но, по крайней мере, они произошли», — заключил политолог.

Ранее стало известно, что Зеленский уволил замглавы офиса президента Кирилла Тимошенко, о возможной отставке которого говорили еще 19 января. Также 17 января была принята отставка Алексея Арестовича с поста советника офиса президента.

Алексей Кулеба был уволен с поста главы Киевской областной военной администрации (ОВА) и назначен заместителем главы офиса президента Украины. Кроме того, украинский лидер отстранил от должности руководителей Днепропетровской, Запорожской, Сумской и Херсонской ОВА — Валентина Резниченко, Александра Старуха, Дмитрия Живицкого и Ярослава Янушевича.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх