Бундесвер потратил все средства на закупку запчастей в текущем году

Business Insider: бундесвер уже потратил весь бюджет на закупку запчастей в 2023 году

Фото: Florian Gaertner / PHOTOTHEK

Бундесвер потратил все бюджетные средства, которые были выделены на закупку частей для военной техники в 2023 году. Об этом сообщил Business Insider, ссылаясь на источники в управлении Вооруженных сил Германии по оборудованию, информационным технологиям и эксплуатации.

Бюджет бундесвера в текущем году составил 51 миллиард евро, из них почти пять миллиардов евро были выделены на закупку запчастей для военной техники. Эти средства уже израсходованы, и командование армии сообщило об этом министерству обороны Германии. Как уточняется, деньги были потрачены на крупногабаритную технику, обмундирование и боеприпасы.

Издание направило запрос в военное ведомство, но там заявили, что информация о данных расходах «в текущей ситуации касается интересов государственной безопасности».

Материалы по теме:От «Стингера» к Patriot:какие системы ПВО Запад передал Украине?2 марта 2023«Красные линии уже пройдены»Почему, несмотря на проблемы в экономике, Германия отправляет Украине все больше оружия?24 марта 2023

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

30 марта издание Neue Osnabrücker Zeitung сообщило, что число солдат, покинувших службу в бундесвере, растет второй год подряд. Службу покинули 19,5 тысячи человек, 4,2 тысячи из которых — досрочно: это самый высокий показатель с 2017 года.

При этом общая численность личного состава по итогам 2022 года снизилась до 183 050 человек. Это связывают с «постоянной нетрудоспособностью» военных.

15 марта комиссар по делам вооруженных сил Германии Ева Хегль заявила о необходимой модернизации армии, на которую может потребоваться 50 лет.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх