Бывший генерал разведки НАТО усомнился в способности Украины вернуть Крым

Новости дня России и мира
23 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-замглавы разведки НАТО Стружик усомнился в способности Украины вернуть КрымСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Ivan Lyubysh-Kirdey / Reuters

Бывший замглавы разведки НАТО генерал Ярослав Стружик усомнился в способности Украины вернуть Крым. С соответствующим заявлением он выступил в эфире радио RMF FM.

«По моей твердой оценке, страшно трудно будет вернуть Крым», — сказал экс-разведчик, добавив, что он «был бы даже близок к утверждению, что это невозможно».

По словам Стружика, все военные конфликты развиваются непредсказуемо, а их исход оспаривается долгие годы. Генерал подчеркнул, что российская спецоперация на Украине не является исключением. «В какой-то момент какие-то решения будут положены на стол, дипломатические решения о перемирии появятся еще в этом году», — предположил он.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Украина, планируя в феврале 2022 года провести карательную акцию в Донбассе, следующей целью для ударов ставила Крым и Севастополь.

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 21 сентября в России началась частичная мобилизация, 28 октября было объявлено о ее завершении.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх