Бывший игрок клубов НХЛ и КХЛ умер в возрасте 52 лет

Новости дня России и мира
26 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Бывший игрок клубов НХЛ и КХЛ Крис Саймон умер в возрасте 52 лет

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Бывший хоккеист московского «Динамо» Крис Саймон умер в возрасте 52 лет. Об этом сообщается в Telegram-канале бело-голубых.

«Он сыграл всего 9 игр за клуб и забросил две шайбы, но успел оставить о себе память на долгие годы», — говорится в сообщении.

Помимо «Динамо», Саймон выступал в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за подмосковный «Витязь» и новокузнецкий «Металлург», суммарно на его счету 41 шайба и 46 голов в 168 матчах в КХЛ. Он также стал обладателем Кубка Стэнли в составе клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» в 1996 году.

Саймон завершил карьеру в 2014 году по состоянию здоровья. У него были диагностированы депрессия, тревожное состояние, посттравматическое стрессовое расстройство, артрит плеча, кистей, коленей, спины и шеи. Канадец прославился участием в драках. Помимо «Эвеланш», форвард защищал цвета «Вашингтона», «Чикаго», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Калгари», «Нью-Йорк Айлендерс» и «Миннесоты».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыты особенности последних модификаций российских «Волнорезов»
0 / 5 (0 голосов)
На базе российского «Тритона» создадут машину РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
«Новое оружие Путина» попытались скопировать армии других стран
0 / 5 (0 голосов)
В России создали антидрон «Гюрза» с ИИ
0 / 5 (0 голосов)
Военные химики провели учение на Камчатке
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх