Чехия решила добиваться старта переговоров о членстве Украины в Евросоюзе

Новости дня России и мира
24 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Чехии Павел: переговоры о членстве Украины в ЕС нужно начать в 2023 годуСюжетВступление Украины в ЕС:

Фото: Johanna Geron / Reuters

Чехия должна добиваться, чтобы переговоры о членстве Украины в Евросоюзе (ЕС) стартовали в 2023 году. О таком решении журналистам заявил президент страны Петр Павел, его выступление транслировало «Чешское ТВ».

«Чем шире будет зона стабильности к востоку от наших границ, тем в большей безопасности будем и мы здесь. Скорейшее вступление Украины в Евросоюз отвечает интересам Чехии, и Чехия должна настаивать на том, чтобы переговоры с Украиной [о вступлении в ЕС] действительно начались до конца этого года», — сказал политик.

Ранее исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дерек Хоган заявил, что Вашингтон совместно с Брюсселем работают над тем, чтобы Украина отвечала условиям для вступления в ЕС. По его словам, в этом направлении США «очень тесно» сотрудничает с объединением.

13 апреля замглавы украинского МИД Эмине Джапарова заявила, что вступление страны в ЕС и НАТО является вопросом времени. Она также добавила, что Киев рассчитывает, что переговоры на эту тему стартуют до конца текущего года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх