Чемпионка Украины по академической гребле заявила о желании попасть в сборную России

Новости дня России и мира
3 Февраль 2025
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Чемпионка Украины по академической гребле Жалинская хочет в сборную РоссииАлексей Гусев (Редактор отдела «Спорт»)

Лариса Жалинская. Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Четырехкратная чемпионка Украины по академической гребле Лариса Жалинская, сбежавшая в Россию после призыва в нацгвардию, заявила о желании попасть в российскую сборную. Ее слова приводит ТАСС.

Спортсменка отметила, что чувствует в себе потенциал. «Есть планы участвовать дальше во всероссийских соревнованиях, отбираться в какой-то экипаж конкурентоспособный. Все шансы есть», — заявила Жалинская.

По словам спортсменки, на Украине ее лишили всех наград и званий, а также завели в ее отношении несколько уголовных дел. «Максимальный срок по ним — это пожизненное лишение свободы», — добавила Жалинская.

13 января сообщалось, что Жалинская сбежала с Украины в Россию после того, как ее насильно призвали в украинскую нацгвардию. Сейчас спортсменка проживает и тренируется в Херсонской области.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Олимпийский чемпион назвал IIHF профашистской организацией из-за решения по России
0 / 5 (0 голосов)
Появились новые подробности о состоянии попавшей в реанимацию четырехкратной чемпионки ОИ
0 / 5 (0 голосов)
«Зенит» победил ЦСКА в матче Зимнего Кубка РПЛ
0 / 5 (0 голосов)
Сына Майкла Джордана арестовали
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов оценил решение IIHF о недопуске сборной России до ЧМ-2026
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх