Что такое смарт-терминалы и зачем они нужны?

Новости дня России и мира
28 Август 2020
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

В России с 2016 года представители торговли и сферы услуг при расчетах наличными должны использовать онлайн-кассы. Данные о транзакциях передаются в налоговый орган, что позволяет государству удаленно отслеживать обороты продаж. С 2019 года ИП, малые предприятия без наемных сотрудников также обязаны использовать онлайн-кассы. В настоящее время популярностью пользуются смарт-терминалы, они удобны и мобильны. Такая МТС-касса https://f-service.su/mts-kassa.html/ представляет собой ККМ, разработанный на основе планшетного компьютера, у него один или несколько сенсорных дисплеев, есть выход в интернет. Большинство моделей имеют встроенную батарею.

Особенности и преимущества смарт-терминала

Для устройства предусмотрено многофункциональное ПО, которое отвечает за все операции. Некоторые модели смарт-терминалов взаимодействуют с ЕГАИС, что дает большие возможности для автоматизации супермаркетов, которые реализуют алкогольную продукцию. В настройках смарт-терминалов есть личный кабинет, где можно редактировать различную информацию, настраивать функции, смотреть отчеты по транзакциям.

Благодаря устройствам можно автоматизировать бизнес. При этом не нужно тратить много денег на дорогостоящие аппараты. Недорогие смарт-терминалы обладают всеми необходимыми функциями. С управлением устройством справиться сможет даже новичок.

Читайте также:  Брендирование одежды и сумок

Терминал самостоятельно устанавливает время, дату, он учитывает скидки. Также есть возможность реализации продукции по свободной цене. К смарт-терминалам можно подключать сканеры штрих-кодов, денежные ящики кассира. В комплект оборудования входит чековый принтер.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх