Crew Dragon с туристами отстыковался от МКС

Новости дня России и мира
13 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Корабль Crew Dragon с экипажем миссии Axiom 3 отстыковался от МКС

Фото: Joe Skipper / Reuters

Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем коммерческой миссии Axiom 3 отстыковался от Международной космической станции (МКС). На борту корабля находятся четыре космических туриста, передает ТАСС.

Отмечается, что корабль отстыковался от станции в 09:20 по времени восточного побережья США (17:20 по московскому). Приводнение корабля у побережья штата Флорида ожидается примерно через двое суток.

Изначально Crew Dragon планировали отстыковать от МКС 3 февраля, но из-за неблагоприятных погодных условий у побережья Флориды отстыковку несколько раз переносили. Бывший астронавт НАСА и командир экипажа Майкл Лопес-Алегриа, пилот Вальтер Вилладеи (Италия), специалисты Маркус Вандт (Швеция) и Альпер Гезеравджы (Турция) пробыли на МКС почти три недели.

Материалы по теме:Лунная гонка, взрывы ракет Илона Маска и спутники Северной Кореи.Как 2023 год изменил мировую космонавтику?27 декабря 2023Сильнейшие державы планеты всерьез взялись за освоение космоса.Кто победит в новой космической гонке?1 февраля 2024

Ранее в феврале в НАСА сообщили, что корабль Сrew Dragon с космонавтом госкорпорации «Роскосмос» Александром Гребенкиным отправится к МКС не ранее 22 февраля.

Читайте также:  «Ангару» в третий раз допустили до пуска

В декабре издание SpaceNews писало, что частную миссию Polaris Dawn, предполагающую выход туристов в открытый космос, запустят не ранее апреля 2024 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх