Две передачи российского игрока помогли «Каролине» разгромить «Аризону» в НХЛ

Новости дня России и мира
12 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Две передачи Андрея Свечникова помогли «Каролине» разгромить «Аризону» в матче НХЛ

Фото: Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports / Reuters

«Каролина Харрикейнс» разгромила «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча завершилась со счетом 6:1. Победу «Каролине» помогли одержать две результативные передачи российского форварда Андрея Свечникова. Всего в его активе 53 очка по системе «гол плюс пас» в 60 играх сезона-2022/2023.

Заброшенными шайбами в команде победителей отметились канадец Пол Штястны, американцы Джейккоб Слэвин и Шейн Гостисбеер, чех Мартин Нечас и финн Себастьян Ахо, оформивший дубль. Единственный гол «Аризоны» на счету канадца Лоусона Крауза.

29 ноября прошлого года Свечников ответил на вопрос о получении гражданства США. «Да нет, не собираюсь. А смысл?» — заявил хоккеист. Он отметил, что прожил в стране не так много времени, как его соотечественники Александр Овечкин и Евгений Малкин, имеющие американские паспорта.

22-летний Свечников играет за «Каролину» с 2018 года. Спортсмен также известен по выступлениям за клуб Главной юниорской хоккейной лиги США (UCHL) «Маскигон Ламберджэкс» и команду Канадской хоккейной лиги (CHL) «Бэрри Кольтс».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх