Экс-офицер армии США раскрыл недостатки поступившей на Украину западной техники

Новости дня России и мира
1 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Экс-офицер ВС США Крапивник: переданные ВСУ БТР Stryker опрокидываются от своего выстрела

Фото: Sgt. Rebecca Call / Globallookpress.com

Военный эксперт, бывший офицер армии США Станислав Крапивник в беседе с «Московским Комсомольцем» раскрыл недостатки поступившей на Украину западной техники.

Он отметил, что американский БТР Stryker, который разрабатывался для патрулирования в Ираке и Афганистане, может опрокинуться от собственного выстрела.

«Слабая сторона — в том, что он может передвигаться только по твердому грунту. Кроме того, в некоторых моделях на башне есть 105-мм пушка. Но есть проблема. Когда производятся выстрелы с боковых позиций, отдача настолько сильная, что машина переворачивается», — заявил Крапивник.

Материалы по теме:От «Стингера» к Patriot:какие системы ПВО Запад передал Украине?2 марта 2023Британия отправит Украине снаряды с обедненным ураном.В чем их опасность и смогут ли они изменить ситуацию на фронте22 марта 2023

Бронированные автомобили Cougar, по его словам, также оказались неудачным выбором для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Экс-офицер пояснил, что машина предназначена для патрулирования, она очень высокая, на четырех колесах с узкими шинами.
Передвигаться на таком автомобиле по украинскому чернозему затруднительно, колеса вязнут в грязи, а легкая броня пробивается из гранатомета РПГ-6.

Читайте также:  Microsoft предложила армии США свою нейросеть

Крапивник добавил, что высокая техника не предназначена для перевозки пехоты, она значительно уменьшает шансы на ее выживание. Серьезным оружием для ВСУ, по словам эксперта, могут стать только танки Challenger-2 и БМП Marder.

Ранее военный эксперт из Луганской народной республики (ЛНР), полковник Виталий Киселев заявил, что поставляемые Вооруженным силам Украины маскировочные халаты не способны скрыть их от тепловизоров российских военных. Специалист указал, что ткань, используемая для пошива маскхалатов, которая экранирует человеческое тепло, очень дорогая, высокотехнологичный материал украинским военным, по его мнению, поставляться не будет.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх