Экс-разведчица заявила о дефиците вооружения у США из-за Украины

Новости дня России и мира
22 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-разведчица Коффлер заявила о дефиците Javelin и Stringer у США из-за поставок Украине

Фото: Anna Kudriavtseva / Reuters

Соединенные Штаты находятся в состоянии опасного кризиса из-за совершаемых поставок Украине. Об этом заявила офицер американской военной разведки в отставке Ребекка Коффлер в эфире телеканала Fox News.

Она пояснила, что США переживают нехватку некоторых оружейных систем. В частности, Коффлер указала на дефицит в запасах противотанкового ракетного комплекса Javelin, переносного зенитно-ракетного комплекса Stringer, а также боеприпасов калибром 155 миллиметров.

Экс-разведчица подчеркнула, что армии США потребуются годы, чтобы восполнить запас вооружений. По ее словам, на то, что восполнить запасы Stinger может уйти до 18 лет, и около восьми лет потребуется для Javelin.

Ранее Пентагон объявил о новом пакете военной помощи Украине. В него вошли 59 боевых машин пехоты Bradley с 590 противотанковыми ракетами TOW и 90 бронетранспортеров Stryker. Также из техники Украина получит 53 бронеавтомобиля с противоминной защитой MRAP, 350 высокомобильных многоцелевых колесных машин HMMWV (Humvee), 12 спецмашин для перевозки боеприпасов, 6 командно-штабных автомобилей и 22 тягача для буксировки вооружений. Общая сумма пакета военной помощи США Украине составила 2,5миллиарда долларов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх