Эксперты назвали преимущества и недостатки тренировок босиком

Shape: тренировки босиком улучшают баланс и ловкость

Американские исследователи Анна Шаннахан и Грегори Альварес назвали преимущества и недостатки занятий спортом босиком. Их слова приводит Shape.

Эксперты рассказали, что во время тренировок без кроссовок улучшаются баланс, ловкость, сила и стабильность. «Занятия босиком помогут укрепить стопы и усилить проприоцепцию (ощущение положения частей тела — прим. «Ленты.ру»). С другой стороны, упражнения без обуви сопряжены с некоторыми рисками», — пояснил Альварес.

Специалисты отметили, что в отсутствие обуви возрастает вероятность подхватить грибковую инфекцию или повредить кожные покровы. Шаннахан добавила, что отказываться от кроссовок точно не стоит людям, у которых ранее были диагностированы заболевания стоп, даже если занятия проходят в зале на коврике, как в случае с йогой или пилатесом.

Ранее эксперты Life.ru назвали ошибки занимающихся спортом новичков, которые портят здоровье. Они отметили, что проблемы возникают из-за неправильной техники выполнения упражнений, недостаточного количества отдыха, избыточной физической нагрузки, а также несбалансированного питания.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх