Эксперты раскритиковали новую консоль Sony

Новости дня России и мира
30 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Специалисты Digital Foundry заявили, что не понимают предназначения консоли Project Q

Кадр: PlayStation / YouTube

Специалисты проекта Digital Foundry раскритиковали новую консоль PlayStation. Об этом сообщается в ролике на YouTube-канале Digital Foundry.

В ходе разговора эксперты обсудили характеристики и перспективы приставки, которую Sony показала в конце мая. По словам авторов, они не понимают предназначения устройства, а компании не удалось заинтересовать пользователей. «Покажите его в работе. Покажите, зачем устройство вообще нужно и зачем вы его сделали», — отметил автор Digital Foundry Ричард Лидбеттер.

Обозреватель проекта Джон Линнеман заявил, что консоль выглядит так, словно «ее сделал шестиклассник», и подчеркнул, что у приставки нет элегантности, которая была у PS Vita и других ранних устройств PlayStation. Эксперты поставили под сомнение удобство стриминга игр через PS Remote Play и заметили, что консоль имеет небольшую автономность — по слухам, около четырех часов.

Компактная приставка Project Q получила IPS-экран с разрешением 1080 пикселей и встроенный контроллер DualSense. Устройство позволяет запускать игры с PS5 через PS Remote Play.

Читайте также:  В России превратили пулемет ДШК в современное оружие

Ранее специалисты Digital Foundry заявили, что игровой рынок не нуждается в запуске новых мощных консолей. По словам авторов проекта, выход новые приставок добавит проблем разработчикам игр.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх