Эрдоган анонсировал переговоры с Путиным

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Эрдоган сообщил о планах провести телефонные переговоры с Путиным в ближайшие дни

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото: Sputnik / Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ближайшее время планирует провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом он сообщил в беседе с телеканалом NTV.

Эрдоган анонсировал телефонные переговоры с Путиным и отметил, что хотел бы провести беседу с российским лидером в ближайшие 2-3 дня. По его словам, лидеры активно обсуждали реализацию зерновой сделки, а также возможность обработки российского зерна в Турции и его последующей отправки беднейшим странам Африки.

Материалы по теме:«Противоречия не удалось устранить за 20 лет»Почему события на Украине оказались неразрешимой проблемой для ООН?2 декабря 2022Истина в зерне.Россия приостановила свое участие в зерновой сделке. Чем это обернется для Украины?2 ноября 2022

20 марта Путин обещал бесплатно поставить Африке зерно в случае непродления сделки на новый срок. По нынешним договоренностям она действует до 18 мая. Российский лидер также добавил, что сделку продлят снова, если партнеры будут выполнять требования Москвы.

18 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что зерновая сделка, заключенная между Россией, Украиной, Турцией и ООН, продлена на 60 дней. Ранее она отмечала, что в рамках соглашения эффективно выполняется только украинская часть сделки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх