Эрдоган обсудил с Путиным проект газового хаба

Новости дня России и мира
6 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Президент Турции Эрдоган обсудил по телефону с Путиным проект газового хаба

Фото: Shutterstock

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным проект газового хаба. Об этом сообщает агентство «Анадолу».

В ходе переговоров Эрдоган заверил Путина, что Анкара укрепила и продолжает укреплять необходимую для создания центра природного газа энергетическую инфраструктуру. Кроме того, президент Турции сообщил о подготовке дорожной карты по реализации проекта хаба.

О том, что Турция приступила к работам реализации предложенного Россией проекта газового хаба, стало известно 3 января. По словам министра энергетики и природных ресурсов страны Фатиха Донмеза, предварительные сроки подготовки — год. Политик также заявил, что со временем интерес европейских стран к проекту может возрасти. «Мы думаем, что клиентов из Европы на этой платформе будет много», — заявил он.

Донмез также сообщил, что на платформе будут действовать рыночные механизмы по реализации природного газа, и Анкара не намерена вводить какие-либо ограничения на создаваемом в Стамбуле хабе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Starliner прибыл на космодром
0 / 5 (0 голосов)
«Силу Сибири 1» используют для установки пулеметов и гранатометов
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно об испытании российского робота-транспортера «Квадрига»
0 / 5 (0 голосов)
Huawei представила новые флагманы
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх