ЕС захотел увеличить военную помощь Украине

Новости дня России и мира
9 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Bloomberg: ЕС захотел увеличить финансирование фонда оружия для Украины на 2 млрд евро

Фото: Leah Millis / Reuters

Страны-члены Европейского союза (ЕС) захотели увеличить военную помощь Украине. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением.

Уточняется, что Евросоюз намерен увеличить финансирование Европейского фонда мира для поставок оружия Киеву и другим странам как минимум на два миллиарда евро. Также известно, что в настоящее время потолок фонда составляет шесть миллиардов евро, эти средства ЕС тратит на возмещение правительствам средств, которые они расходуют на военную поддержку Украины.

По данным агентства, главы МИД стран-участниц ЕС могут подписать соответствующий документ на встрече в Брюсселе 12 декабря. Если к тому времени политики не смогут прийти к консенсусу, то лидеры ЕС рассмотрят вопрос в конце недели.

Отмечается, что для утверждения инициативы необходимо единогласное решение всех членов объединения. По словам собеседников агентства, в дальнейшем фонд могут пополнить еще большим количеством денег.

Ранее в ЕС отказались прекратить военную помощь Украине. «»Если вы хотите прекратить войну, прекратите поддерживать Украину, и война закончится», — говорят они. Конечно! Но как она закончится? Это важный вопрос», — заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх