Европейская легкоатлетическая ассоциация оставила в силе отстранение россиян

Новости дня России и мира
17 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

В European Athletics оставили в силе отстранение российских и белорусских спортсменов

Фото: Andrew Boyers / Reuters

Европейская легкоатлетическая ассоциация (European Athletics) оставила в силе отстранение россиян и белорусов. Об этом сообщается на сайте организации.

Запрет на участие в мероприятиях под эгидой European Athletics касается не только спортсменов, но и тренеров, персонала и официальных лиц. Уточняется, что отстранение будет длиться до тех пор, пока не закончится спецоперация на Украине.

17 февраля президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу высказался об условиях для возвращения сборной России на международные турниры. Он заявил, что обсуждение возможности допуска спортсменов в нейтральном статусе начнется только после того, как российская легкая атлетика решит допинговые проблемы.

1 марта World Athletics отстранила российских и белорусских атлетов от международных соревнований. Организация последовала рекомендации Международного олимпийского комитета. В тот же день эти меры поддержали в European Athletics.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх