ФБР обыскало в Хорватии 92-метровую яхту Медведчука

Jutarnji list: агенты ФБР обыскали в Трогире 92-метровую яхту Медведчука

Фото: Tjerk Zweers / Wikimedia

Агенты ФБР в Хорватии обыскали пришвартованную в Трогире 92-метровую яхту украинского оппозиционного политика и олигарха Виктора Медведчука. Об этом пишет газета Jutarnji list.

Уточняется, что обыск на яхте Royal Romance проводился с разрешения окружного суда Сплита, орден был выдан 15 ноября по запросу Минюста США. Пресс-секретарь суда Динко Меши подтвердил эту информацию, однако не смог сообщить о подробностях дела из-за его секретности. Известно лишь, что в документах также фигурировала супруга Медведчука Оксана Марченко.

По сведениями издания, США проводят в отношении них расследования по факту нарушения федеральных законов, Медведчука и Марченко в том числе обвиняют в отмывании денег.

Сообщается, что в марте в Хорватии были задержаны три яхты, связанные с лицами, попавшими в санкционные списки Евросоюза. Одно из задержанных судов, по данным властей страны, принадлежит Медведчуку, его яхта оценивается в 180 миллионов долларов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх