ФИФА встала на сторону «Зенита» в споре со шведским клубом

Новости дня России и мира
17 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

ФИФА встала на сторону «Зенита» в споре со шведским «Юргорденом»

Александр Васютин. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Палата по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) удовлетворила иск «Зенита» к шведскому «Юргордену» по поводу аренды вратаря Александра Васютина. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Петербургский клуб требовал у шведов 400 тысяч евро, которые были прописаны в соглашении, однако «Юргорден» отказывался платить. В споре команд ФИФА встала на сторону россиян.

Палата по разрешению споров организации обязала шведский клуб в течение 45 дней погасить задолженность перед «Зенитом», а также выплатить штраф ФИФА. Если «Юргорден» не выполнит эти условия, команде запретят вести трансферную деятельность в течение ближайших двух «окон».

28-летний Васютин — воспитанник «Зенита». За «Юргорден» футболист провел 12 матчей в чемпионате Швеции. В нынешнем сезоне вратарь не играл за «Зенит» в Российской премьер-лиге (РПЛ), но провел один матч в Кубке России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх