Фитнес-эксперт посоветовал упражнения для прокачки мышц рук

Новости дня России и мира
31 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Фитнес-тренер Калагур посоветовал делать подтягивания обратным хватом для прокачки рук

Фото: Gheorghe Catalin Crisan / Unsplash

Фитнес-тренер Александр Калагур посоветовал упражнения для прокачки мышц рук. Его слова передает «Чемпионат».

Начать Калагур предложил с подтягиваний обратным хватом. Для этого нужно схватиться за турник так, чтобы ладони были обращены к вам. Усилием бицепсов нужно подтянуться максимально высоко, а затем опуститься, при этом не разгибая руки до конца. Упражнение выполняется в четыре подхода с максимально возможным количеством повторений.

Материалы по теме:Упражнения с гантелями для мужчин и женщин в домашних условиях.Программа домашних тренировок с гантелями на всю неделю29 мая 2023Комплекс упражнений на выносливость:тренировки, которые помогут развить общую выносливость организма22 мая 2023Боль в мышцах после тренировки:почему она возникает и как от нее избавиться?7 мая 2023

Также эксперт посоветовал выполнять разгибание рук на низкой перекладине. Исходное положение — расположить руки чуть уже плеч, отойти от турника так, чтобы угол между туловищем и руками был прямым. Затем необходимо опускаться максимально вниз, сохраняя узкое положение локтей, а после полностью выпрямлять руки. Упражнение выполняется в четыре подхода по 15-20 повторений.

Читайте также:  «Ливерпуль» в десятый раз в истории выиграл Кубок лиги

Далее Калагур рекомендовал делать обратные отжимания. Упражнение выполняется на максимально низком турнике. Исходное положение — сесть спиной к турнику, стопы поставить на пол, сделать узкий хват руками сзади. Далее нужно опускаться вниз максимально близко к турнику и подниматься наверх. Упражнение также выполняется в четыре подхода по 15-20 повторений.

Ранее российский боец Эдуард Кузьминов рассказал, что подтягивания Рокки являются отличным упражнением для развития силы рук. Главная особенность данного упражнения состоит в том, что подъемы выполняются поочередно за и перед турником.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх