Фитнес-тренер назвал упражнение для эффективной проработки икроножных мышц

Новости дня России и мира
17 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Тренер Прыгунов посоветовал упражнение «ослик» для проработки икроножных мышц

Фото: vladee / Shutterstock / Fotodom

Фитнес-тренер Михаил Прыгунов назвал упражнение для эффективной проработки икроножных мышц. Его слова приводит «Чемпионат».

Специалист посоветовал упражнение «ослик», которое используется в силовой гимнастике и бодибилдинге. Он подчеркнул, что впервые пробовать элемент необходимо под контролем тренера, чтобы не получить травмы. Прыгунов добавил, что упражнение противопоказано тем, у кого есть нарушения работы голеностопа, коленей или тазобедренных суставов, а также спины.

Для выполнения упражнения потребуется отягощение (напарник более легкого веса), устойчивая платформа высотой 10-15 сантиметров и неподвижная точка опоры для рук. Также можно выполнять «ослика» на специальном тренажере. Тренер рекомендовал делать три-четыре подхода по 10-15 подъемов.

Упражнение выполняется следующим образом. Поставьте носки на край платформы, пятки на пол, таз располагается строго над стопами. Наклонитесь вперед под прямым углом и положите руки на опору. Затем помогите напарнику расположиться на нижней части спины и немного согните ноги в коленях. На выдохе оторвите пятки от пола и поднимитесь на носки, зафиксировавшись на две-три секунды. На вдохе медленно выполните опускание пяток максимально низко, но на пол не ставьте.

Читайте также:  Медведев проиграл в полуфинале турнира в Майами

Ранее фитнес-эксперт Марат Газзаев дал советы по безопасному завершению тренировки. Он рекомендовал после занятия отвести 10-15 минут на растяжку, делать массаж и контрастные процедуры.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх