Франция и Британия договорились обучить украинских морпехов

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Премьер Британии Сунак заявил, что Париж и Лондон договорились обучать украинских морпехов

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак сообщил, что Лондон и Париж договорились обучать украинских морских пехотинцев. С таким заявлением он выступил на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает The Guardian.

По его словам, решение стран провести подготовку бойцов данного рода войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) даст Киеву решающее преимущество на поле боя и поможет одержать верх в конфликте.

Сунак также подчеркнул, что Великобританию и Францию ​​связывают «особые узы», и они «всегда будут в авангарде обороны» как две крупнейшие оборонные державы в мире.

Ранее в феврале глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил о намерении Евросоюза подготовить 30 тысяч солдат украинской армии. Он также сообщил, что ЕС предоставит Киеву 25 миллионов евро на мероприятия по разминированию для «защиты гражданских лиц и их средств к существованию».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх