Французский хоккеист рассказал о сложностях игры в России

Новости дня России и мира
28 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Французский хоккеист Стефан Да Коста рассказал, что легионерам в КХЛ тяжело из-за давления

Стефан Да Коста (слева). Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Французский нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» Стефан Да Коста в интервью YouTube-каналу «Скользкий Лед» рассказал о сложностях игры в России.

«Легионерам в этой лиге тяжело. Они редко остаются на много лет. Всегда есть давление. Российским игрокам в этом смысле легче, его меньше», — заявил спортсмен. Он добавил, что не согласен с мнением, что хоккей в Европе и Америке — это удовольствие, а в России — тяжелая работа. «Если серьезно относиться — всегда будет работой», — заключил Да Коста.

В сезоне-2022/2023 «Автомобилист» вышел в 1/8 финала плей-офф КХЛ. В серии навылет команда из Екатеринбурга уступила магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3-4.

15 марта голкипер пражской «Спарты» Якуб Коварж, игравший за «Автомобилист», сравнил размер премиальных в России и Европе. «В России за выход в плей-офф давали хорошее финансовое вознаграждение, поэтому я мог позволить себе машину. Титул со «Спартой» не принес бы мне такого», — поделился он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Российские гимнасты отказались выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о широком распространении допинга среди российских фигуристов
0 / 5 (0 голосов)
Футболист сборной России оценил возможный переход РФС в Азию
0 / 5 (0 голосов)
В «Спартаке» отреагировали на информацию о проблемах легионера клуба с полицией
0 / 5 (0 голосов)
Иностранный футболист «Спартака» устроил скандал в отделе полиции в Москве
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх