Газогенератор двигателя ПД-35 покажут на МАКС-2023

Новости дня России и мира
3 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Ростех» покажет газогенератор двигателя большой тяги ПД-35 на авиасалоне МАКС-2023

Фото: «ОДК-Авиадвигатель»

Госкорпорация «Ростех» покажет газогенератор российского турбовентиляторного двигателя большой тяги ПД-35 на международном авиационно-космическом авиасалоне МАКС-2023. Об этом сообщил ТАСС заместитель гендиректора «ОДК» по управлению НПК «Пермские моторы», управляющий директор — генеральный конструктор «ОДК-авиадвигатель» Александр Иноземцев.

«Хочу заверить, что мы не останавливаемся на достигнутых успехах и готовы показать на международном аэрокосмическом салоне МАКС-2023 газогенератор первого в истории отрасли двигателя большой тяги ПД-35», — сказал Иноземцев, комментируя присвоение ему звания Героя Труда.

ПД-35 (перспективный двигатель тягой 35 тонн) разрабатывают для широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнеров и военно-транспортной авиации.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

В марте премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что первый полет обновленного отечественного самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) с российскими двигателями ПД-8 планируется в течение трех месяцев.

Читайте также:  Microsoft нашла новый способ привлечь пользователей к Windows 11

В декабре 2022 года Александр Иноземцев рассказал, что сроки разработки двигателя ПД-35 сдвинуты на два года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх