Генсек НАТО предрек «ужасающую зиму» для Украины

Новости дня России и мира
28 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генеральный секретарь НАТО Столтенберг предрек ужасающее начало зимы на УкраинеСюжетМинобороны:

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Украину ждет «ужасающая зима». Такое развитие событий для страны предрек генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, его слова передает ТАСС.

Генсек Североатлантического альянса рассказал, что страны-члены блока намерены выделить новую помощь украинской стороне, чтобы помочь государству пережить зиму. Он также добавил, что двери НАТО остаются открытыми для Украины.

Ранее глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес призвал Киев продолжать наращивать военное наступление в зимние месяцы. Министр заявил, что Украине нужно «продолжать оказывать давление, сохранять импульс», и напомнил, что западные страны направили украинской армии более 300 тысяч единиц снаряжения.

До этого экс-командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что власти России планируют оставить Украину без отопления зимой, чтобы в страны Европейского союза (ЕС) хлынул новый поток беженцев. По его словам, такая ситуация вызовет давление на европейские правительства, а они, в свою очередь, могут начать давить на Киев.

***

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх