Генсек НАТО призвал Запад приготовиться к длительной поддержке Украины

Новости дня России и мира
5 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генсек НАТО Столтенберг: Запад должен быть готов к длительной поддержке КиеваСюжетРоссия и НАТО:

Фото: NTB / Reuters

Страны-члены НАТО должны приготовиться к долгосрочной поддержке Киева, поскольку Россия не демонстрирует признаков готовности идти на уступки, заявил в интервью «Би-би-си» генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

По его словам, военная поддержка Украины со стороны НАТО вынудит Москву сесть за стол переговоров и прекратить специальную военную операцию (СВО).

Глава альянса отметил, что после проведения в России мобилизации ряды военных пополнились и многие из мобилизованных сейчас проходят обучение. «Все это свидетельствует о том, что российские войска готовятся к продолжению войны и к возможной попытке нового наступления», — подчеркнул собеседник «Би-би-си».

Ранее сообщалось, что американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг заявил, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг должен предстать перед судом за военные преступления.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх