Генсек ООН призвал исполнять российскую часть зерновой сделки

Новости дня России и мира
26 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генсек ООН Гутерриш призвал исполнять российскую часть зерновой сделки

Фото: Mike Segar / Reuters

Генсек ООН Антониу Гутерриш в ходе выступления за заседании Совета Безопасности (СБ) ООН призвал исполнять обе части зерновой сделки, в том числе российскую. Его слова передает РИА Новости.

Генеральный секретарь подчеркнул, что Черноморская зерновая инициатива и меморандум о взаимопонимании по содействию экспорту российского продовольствия доказывают важность международного сотрудничества и кооперации при поддержке ООН.

«Они ясно демонстрируют, что такое сотрудничество необходимо для обеспечения большей безопасности и процветания для всех», — добавил Гутерриш. Он призвал к дальнейшему исполнению договоренностей.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о стремлении Киева вовсю эксплуатировать «черноморскую инициативу». По ее словам, Украина хочет получить максимальную прибыль, поэтому не гнушается злоупотреблениями процедурой и взятками с судовладельцев.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх