Германия захотела использовать оставшиеся после «Северного потока-2» трубы

Новости дня России и мира
27 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Welt: ФРГ построит трубопровод для сжиженного газа из оставшихся труб от Nord Stream-2Сюжет«Северный поток-2»:

Фото: Fabian Bimmer / Reuters

Власти Германии захотели использовать оставшиеся после прокладки газопровода «Северный поток-2» трубы, чтобы построить трубопровод для транспортировки сжиженного природного газа. О планах ФРГ стало известно немецкой газете Welt am Sonntag от нескольких источников, знакомых с ситуацией.

Сообщается, что правительство Германии в настоящий момент ведет с компанией Nord Stream 2 переговоры о покупке более трех тысяч труб, которые были оставлены при строительстве «Северного потока-2» на территории порта Мукран на острове Рюген. Власти намерены использовать их для строительства «трубопровода протяженностью чуть менее 40 километров, который соединит терминал СПГ недалеко от Рюгена с Лубмином на материке».

В Министерстве экономики Германии не ответили на запрос прокомментировать информацию о переговорах. «Мы в принципе не предоставляем никакой информации о коммерческих сделках», — сказали представители Nord Stream 2.

Газета отмечает, что эта сделка может оказаться сложной с юридической точки зрения, поскольку Nord Stream 2 принадлежит российскому «Газпрому».

27 сентября 2022 года стало известно о «беспрецедентных разрушениях» на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», которые идут по дну Балтийского моря в Германию. В феврале американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил США в организации атак на трубопроводы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх