Глава Американской торговой палаты выступил за снятие санкций с России

Эйджи: Американская торговая палата выступает за снятие санкций с РФВарвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)СюжетСанкции против России:

Фото: Мурад Багандов / Фотохост-агентство РИА Новости

Американская торговая палата (AmCham) выступает за снятие санкций с Москвы и предлагает начать с российских банков. Об этом заявил президент организации Роберт Эйджи в ходе международного форума «Строительство пространства доверия и развития в условиях глобальной разобщенности» на Неделе российского бизнеса. Его слова приводит РИА Новости.

«Они хотят использовать доллары, просто это мы им запретили. Поэтому давайте дадим лицензии некоторым банкам, и они начнут использовать доллары без проблем», — сказал Эйджи.

Он отметил, что многие американские компании изучают вопрос возвращения в Россию и советуются с AmCham на эту тему. По словам Эйджи, это неудивительно и сейчас для этого есть «шикарная возможность».

Ранее агентство Reuters сообщило, что странам Евросоюза не удалось согласовать новый пакет санкций против России на встрече, состоявшейся 20 февраля.

На ту же тему
 Курсы валют
Курс ЦБ
$  76.75
 90.28
Биржевой курс
$  76.65
 90.36
Свежие записи
Новости дня России и мира © 2026 Наверх