Главы МИД стран НАТО обсудят поддержку Украины

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Столтенберг: главы МИД стран НАТО обсудят конфликт на Украине и поддержку Киева

Фото: Pixabay

Главы МИД 30 стран-членов НАТО на заседании в Бухаресте обсудят конфликт на Украине и поддержку Киева, об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС.

Отмечается, что на встречу приглашен министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, который проинформирует партнеров о потребностях государства в краткосрочной и долгосрочной перспективе, а также руководители дипломатических ведомств Боснии и Герцеговины, Грузии, Молдавии, Финляндии, Швеции.

Главы МИД обсудят реализацию новой стратегической концепции, принятой на саммите в Мадриде, в ней Россия названа «наиболее значительной и прямой угрозой безопасности альянса», а Китай считается системным вызовом и конкурентом.

По инициативе главы МИД Германии Анналены Бербок планируется встреча представителей стран Группы семи (G7) и партнеров для организации поддержки Украины в вопросах снабжения энергоресурсами.

Ранее агентство Associated Press сообщило, что министры иностранных дел стран-участниц НАТО объявят о новой помощи Украине. Предполагается, что обещанная помощь будет касаться поставок новых систем противовоздушной обороны (ПВО), электрогенераторов, медикаментов, зимнего снаряжения, а также устройств для борьбы с дронами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх