Google показала Android 14

Новости дня России и мира
14 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В Android 14 появится функция клонирования приложений и новый режим энергосбережения

Фото: Akshar Dave / Unsplash

Google показала первую предварительную версию Android 14. Об этом сообщается в блоге разработчиков Android.

ОС нового поколения получит редизайн, также операционная система будет адаптирована под складные смартфоны и устройства с большим экраном. Пользователи получат возможность масштабировать интерфейс приложений и увеличивать размер шрифта.

Разработчики также заявили, что в Android 14 будет добавлена функция клонирования приложений. Так, с ее помощью можно будет создать дубликат мессенджера и использовать в каждой версии программы отдельный аккаунт. Кроме того, в ОС появится новый режим энергосбережения Adaptive Battery.

В будущей операционной системе разделы «Безопасность» и «Конфиденциальность» будут объединены в один. Также Android 14 будет блокировать инсталляцию старых приложений без установленных патчей безопасности.

В настоящий момент раннюю версию Android 14 можно установить на смартфоны Google Pixel. К марту 2023 года корпорация запланировала выпуск нескольких бета-версий ОС, к июню — выход стабильной версии. Полноценный релиз операционной системы состоится в августе-сентябре.

Читайте также:  Космический солнечный парус успешно испытали

В конце 2022 года стало известно, что VK, «Яндекс», Сбербанк и «Ростелеком» запланировали создать консорциум для разработки общедоступной операционной системы для смартфонов. По оценкам специалистов, на разработку новой ОС потребуется не более года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх