Госдеп прокомментировал слова Медведева о ядерной войне

Новости дня России и мира
22 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Госдепартамент США после слов Медведева заявил, что победителей в ядерной войне не будет

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press

Заместитель главы пресс-службы Госдепа США Ведант Пател прокомментировал слова зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о проигрыше ядерных держав в конфликтах. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отметил Пател, это не первый раз, когда Вашингтон «слышит такие заявления из России». «И, честно говоря, мы считаем, что провокационные заявления относительно ядерного оружия не только опасны, но и безрассудны», — сказал он, отметив, что они повышают риск просчета, и поэтому их следует избегать. «В ядерной войне нельзя победить, ее никогда нельзя начинать», — заключил он.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало в мире войны ядерной. По его словам, это должно быть очевидно «любому человеку, даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что слова Медведева полностью соответствуют ядерной доктрине страны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Starliner прибыл на космодром
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх