Госдеп заявил о перманентном отказе США признавать новые территории России

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Госдеп: США никогда не признают перешедшие под контроль России украинские регионы

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты никогда не признают частью России территории, перешедшие под контроль Москвы в ходе спецоперации на Украине. Его слова приводит РИА Новости.

Об этом он сообщил в ходе телефонного брифинга. «Мы четко давали понять, что США никогда не признают территории, аннексированные Россией в 2014 году или в недавнем времени», — подчеркнул Прайс. Он также подтвердил слова американского президента Джо Байдена о готовности Вашингтона вступить в переговоры с Москвой.

Однако, добавил представитель Госдепа, это станет возможным лишь при условии, что Россия выразит заинтересованность в подлинном урегулировании конфликта на Украине. «До сих пор все действия России свидетельствовали об обратном», — отметил дипломат.

Ранее Байден допустил возможность переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, если «тот проявит интерес» к окончанию украинского конфликта. Он уточнил, что не планирует контактов с российской стороной в ближайшее время.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх