Гутерриш поговорил со Столтенбергом о конфликте на Украине

Новости дня России и мира
23 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Гутерриш поговорил с генсеком НАТО Столтенбергом о конфликте на Украине

Фото: Lev Radin / Globallookpress.com

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш поговорил с коллегой из НАТО Йенсом Столтенбергом о глобальных последствиях конфликта на Украине. Об этом говорится в сообщении офиса генерального секретаря ООН, на которое ссылается ТАСС.

В заявлении указано, что генсек ООН и генсек НАТО обменялись взглядами касательно украинского кризиса. Помимо этого, в ходе разговора они проговорили вопросы, связанные с возможными региональными и глобальными последствиями нынешнего конфликта.

Ранее президент США Джо Байден на Генеральной Ассамблее ООН призвал весь мир продолжать поддерживать Украину. «Мы должны противостоять неприкрытой агрессии сегодня и сдерживать потенциальных агрессоров завтра», — заявил американский лидер.

78-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН проходит в Нью-Йорке с 19 по 25 сентября. В мероприятии участвует также министр иностранных дел России Сергей Лавров. 20 сентября он прилетел в США в качестве главы российской делегации. Помимо этого, впервые с начала российской спецоперации в Нью-Йорк прибыл Владимир Зеленский.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В космосе обнаружили новую сложную молекулу
0 / 5 (0 голосов)
Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыт первый смартфон бренда HMD
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО заработали российские «Орки»
0 / 5 (0 голосов)
Объяснены загадочные вспышки в космосе
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх